InvestFuture

Юнкер: переговоры с Грецией пройдут успешно

Прочитали: 361

Глава Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер недоволен тем, что в последние недели в переговорах о финансовой помощи ЕС Греции не достигнуто прогресса.

"Я не удовлетворен развитием событий в последние недели, не вижу, чтобы мы достаточно продвинулись. Мы постараемся ускорить процесс для успешного решения проблем, которые должны преодолеть", - отметил председатель ЕК в Брюсселе по итогам встречи с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом.

При этом он исключил возможность провального исхода переговоров. "У меня есть некоторые предложения моему другу Алексису. Я полностью исключаю неудачный исход, я не хочу плохого исхода. Я хочу, чтобы европейцы помогали друг другу. Сейчас не время для разногласий, а время сплотиться", - отметил глава исполнительной коллегии ЕС.

Греческий премьер прибыл в Брюссель, чтобы обсудить срочные меры по преодолению экономического и социального кризиса в Греции с руководителями ключевых структур ЕС. Юнкер назвал эти встречи ключевыми.

"Важно, что премьер-министр ориентирован на проевропейский курс. И я полагаю, что в ближайшие недели мы сможем успешно решить стоящие перед нами проблемы", - отметил Юнкер.

Ципрас в свою очередь подчеркнул, что обсудит с институтами ЕС наилучшие пути выполнения решений государств валютного блока, принятых 20 февраля и предполагающих жесткие обязательства со стороны Афин.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Юнкер: переговоры с

Поделитесь с друзьями: