InvestFuture

Siemens построит электростанции в Египте

Прочитали: 250

Крупнейший в Европе промышленный конгломерат Siemens AG заключил с правительством Египта контракт на строительство электростанций.

Согласно пресс-релизу Siemens, компания планирует построить парогазовые электростанции мощностью в 4,4 гигаватта (ГВт) на юге страны. При этом Siemens установит ветряные электростанции мощностью 2 ГВт.

Более того компания построит завод по производству лопастей ротора для ветряных турбин, на котором будут работать около 1 тыс. человек.

Египет намерен увеличить объем ветрогенерации до 7,2 ГВт к 2020 году, отмечается в сообщении.

Siemens, работающая в Египте с 1859 года, подписала также ряд протоколов о намерениях. Общая стоимость соглашений составляет 10 млрд евро, пишет Deutsche Welle со ссылкой на данные представителя компании.

"Экономическая активность в Египте важна, в том числе, для того, чтобы на фоне террористических угроз привнести в страну стабильность", - заявил министр экономики ФРГ Зигмар Габриэль, присутствовавший на подписании контрактов в Шарм-эш-Шейхе.

Несмотря на сложную обстановку в стране, власти Египта поставили задачу довести иностранные инвестиции до 8 млрд евро в нынешнем финансовом году. Помимо договоров с Siemens, Каир заключил различные соглашения с компаниями General Electric (США), BP (Великобритания) и Eni (Италия).

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Siemens построит

Поделитесь с друзьями: