InvestFuture

ОПЕК прогнозирует США снижение добычи нефти в 2015 г

Прочитали: 413

Эксперты ОПЕК заявили о возможном снижении добычи нефти в США "к концу 2015 г." на фоне сокращения количества действующих буровых установок на сланцевых месторождениях.

В рамках ежемесячного доклада ОПЕК по нефтяному рынку аналитики организации, оценивая динамику предложения нефти со стороны США в текущем году, отметили:

Monthly Oil Market Report / March 2015

"Низкие мировые цены на нефть могут повлиять на объемы добычи нефти из нетрадиционных источников, таких как сланцы и другие различные источники газоконденсатов.
Компании, которые занимаются добычей сланцевой нефти, знают, что объем добычи нефти в среднем на отдельных сланцевых скважинах снижается на 60% в год и потери в добыче можно возместить только за счет бурения новых скважин.
По мере снижения буровой активности в США – из-за сокращения затрат компаниями на фоне низких нефтяных цен – к концу 2015 г. возможно снижение добычи нефти".

ОПЕК: мы задавим сланцевые компании США EOG Resources: нефтедобыча США снизится в 2015 году В США остановился рост добычи сланцевой нефти

Ранее в ОПЕК прогнозировали снижение добычи нефти в США лишь в 2018 г. Однако американские сланцевики уже ощутили на себе последствия падения цен на нефть, и, как заявил глава ОПЕК, картель "не собирается их субсидировать". О возможном снижении нефтедобычи также заявляли в одной из ведущих компаний сланцевого сегмента США. По предварительным данным Министерства энергетики США, добыча сланцевой нефти на ряде основных месторождений уже остановилась.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
ОПЕК прогнозирует США

Поделитесь с друзьями: