InvestFuture

Число новостроек в США упало на 17% за 4 года

Прочитали: 235

Количество домов, строительство которых было начато в США в прошлом месяце, упало на 17% относительно января и составило 897 тыс. в пересчете на годовые темпы, показывают данные министерства торговли страны. Падение стало максимальным с февраля 2011 г.

В январе число новостроек не изменилось по сравнению с предыдущим месяцем и составило 1081 тыс., тогда как ранее сообщалось о снижении показателя на 2% до 1065 тыс.

Экономисты, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали умеренного снижения показателя с ранее объявленного уровня до 1040 тыс. (-2,4%).

При этом количество разрешений на строительство новых домов в США в феврале повысилось на 3% относительно января до 1092 тыс. в пересчете на годовые темпы. Аналитики прогнозировали рост показателя на 0,4% с ранее объявленного январского уровня до 1065 тыс.

По скорректированным данным, в январе число разрешений не изменилось и составило 1060 тыс., а не снизилось на 0,7% до 1053 тыс., как сообщалось ранее.

По мнению экономистов, столь отрицательная динамика обусловлена погодными условиями. При этом количество выданных разрешений на строительство позволяет рассчитывать на улучшение ситуации в ближайшем будущем.

Строительство домов, рассчитанных на одну семью, упало в феврале на 14,9% по сравнению с предыдущим месяцем до 593 тыс. в пересчете на годовые темпы. Тем временем объемы сооружения новых многоквартирных домов снизились на 20,8% до 304 тыс.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Число новостроек в США

Поделитесь с друзьями: