InvestFuture

Microsoft откажется от браузера Internet Explorer

Прочитали: 315

Microsoft Corp. откажется от браузера Internet Explorer (IE) в следующей версии операционной системы Windows, информирует издание Financial Times.

В компании подчеркнули, что в новой версии Windows, которая выйдет на рынок позднее в 2015 г., будет применяться новый браузер.

Microsoft представила совершенно новый браузер Project Spartan для Windows 10 в январе 2015 г., признав, что IE, разработанный в 90-е гг., так и не сыскав славы среди пользователей.

"Этот продукт был проблемным в течение долгого времени, - подчеркивает Дэн Брюстер из рекламного агентства Wolff Olins. - Клиенты не любили его и вынуждены были пользоваться Internet Explorer либо потому, что браузер был включен в Windows, либо потому, что этого требовал работодатель".

Microsoft полагает, что новый браузер будет в большей степени рассчитан на взаимодействие различных цифровых устройств. Это часть новой стратегии компании, предполагающей сокращение ее зависимости от рынка ПК.

По расчетам исследовательской компании IDC, продажи ПК в 2015 г. уменьшатся на 4,9% по сравнению с предыдущим годом.

Microsoft сообщила, что намерена выпустить ОС Windows 10 в 190 государствах мира летом этого года, сообщает Bloomberg.

В сообщении, озвученном компанией в рамках конференции в Шэньчжэне, подчеркивается, что Windows 10 выйдет на 111 языках. Новое ПО будет включать ряд специальных настроек для китайского рынка, отмечают в Microsoft.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Microsoft откажется от

Поделитесь с друзьями: