InvestFuture

"Мульт в кино": в прокат выходит альманах мультиков

Прочитали: 319

Телеканал "Мульт" и компания "Цифровое телевидение", входящая в медиахолдинг ВГТРК, представляют проект "Мульт в кино". Это свежие эпизоды самых популярных российских мультсериалов для детей, а также новинки отечественной детской анимации, представленные на большом экране в виде мультипликационного журнала.

В рамках проекта будут показаны анимационные телехиты "Барбоскины", "Маша и Медведь", "Машины страшилки", "Белка и Стрелка: озорная семейка", "Лунтик и его друзья" и "Планета Ai", а также новейшие мультсериалы "Пузыри", "Бумажки" и "Ми-ми-мишки".

Киножурнал "Мульт в кино" будет демонстрироваться в кинотеатрах преимущественно по выходным. Выпуски мультальманаха продолжительностью 40-45 минут каждый будут полностью обновляться дважды в месяц. Их покажут в более чем 150 кинотеатрах крупнейших российских кинотеатральных сетей – "Синема Парк", "Формула кино", "Каро Фильм", "Киномакс", "Синема Стар", "Монитор" и "5 звезд".

В рамках проекта зрители увидят только премьеры, только свежие эпизоды, до того как эти серии покажут по телевидению и выложат в интернет.

"Мульт в кино" заполнит в репертуаре кинотеатров огромную пустующую нишу российской анимации для семейной аудитории с самыми маленькими зрителями от 2 до 10 лет. Проект станет новой площадкой для продвижения отечественных мультфильмов в широкий кинопрокат и откроет уникальные возможности для отечественных анимационных студий, которые будут внедрять в производство новые технологии, а на вырученные от проката средства смогут создавать новые линейки мультфильмов.

Первый выпуск многообещающего проекта выйдет в прокат 21 марта.

Страницы проекта в соцсетях: "ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники", Instagram.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
 quot;Мульт в кино

Поделитесь с друзьями: