InvestFuture

"Детский мир" на Лубянке откроют 31 марта

Прочитали: 287

Открытие самого большого детского торгового комплекса в мире - "Центрального детского магазина на Лубянке" - состоится 31 марта, заявил президент компании "Галс-девелопмент" Сергей Калинин.

"Мы с радостью и гордостью за проделанную работу объявляем дату открытия "Центрального детского магазина на Лубянке". Этот день с нетерпением ждали несколько поколений не только жителей Москвы, но и всей России. Торжественная церемония открытия и развлекательная программа для посетителей начнется в 19:00. Гостей ожидает красочное шоу с выступлениями популярных артистов, детских музыкальных коллективов и цирковыми номерами", - отметил Калинин в интервью "Интерфаксу".

Посетители смогут увидеть самые большие часы в мире, созданные на Петродворцовом часовом заводе "Ракета", и посмотреть уникальные световые шоу "История России" и "Природа России".

"По сюжету шоу двое детей попадают в волшебную страну, где их ждут удивительные приключения. Они узнают много нового и интересного из географии и истории России, побывают в космосе, на балете и даже на корабле Петра I", - пояснил Калинин.

На куполах здания посетители смогут увидеть сказочные витражи по мотивам иллюстраций Ивана Билибина к русским сказкам и картинам художника Аристарха Лентулова. "Свои двери также откроет "Музей детства" с уникальными игрушками и товарами, которые продавали в магазине в 1960-1990 гг.", - добавил Калинин.

На каждом этаже "Центрального детского магазина на Лубянке" расположены интерактивные зоны с обучающими и развлекательными программами для детей - "Космическая площадка", "Виртуальный аквариум", "Библиотека", "Волшебная лента" и другие.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
 quot;Детский мир quot;

Поделитесь с друзьями: