InvestFuture

Moody's: вероятность дефолта Украины составляет 100%

Прочитали: 305

Рейтинговое агентство Moody's понизило суверенный кредитный рейтинг Украины до уровня "Ca", отметив "практически 100%-ю вероятность" объявления дефолта по долговым обязательствам страны.

В компании объявили о понижении долгосрочных рейтингов эмитента и государственных обязательств Украины с уровня "Caa3" ("преддефолтный") до "Cа" ("в состоянии дефолта либо близки к дефолту"). Прогноз по рейтингу остался "негативным".

В сопровождающем пресс-релизе аналитики Moody's отметили, что "основной причиной для понижения рейтинга стало объявление плана по реструктуризации большинства выпущенных еврооблигаций Украины, а также внешних долговых обязательств государственного сектора".

По оценкам экспертов агентства, в результате реструктуризации "частные кредиторы понесут существенные экономические потери". В компании также отметили неизбежность объявления дефолта со стороны Украины.

"Несмотря на то что переговоры о конкретных деталях реструктуризации только начинаются, Moody's полагает, что вероятность вынужденного обмена и, следовательно, дефолта по государственным обязательствам Украины составляет практически 100%".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Moody #39;s: вероятность

Поделитесь с друзьями: