InvestFuture

В России создадут трасты для имущества физлиц

Прочитали: 388

Правительство России разрабатывает меры по созданию трастов, в которые российские граждане смогут передавать свое имущество в доверительное управление.

"Мы создаем организации, которые раньше в российском законодательстве не предусматривались", - сказал в среду президент России Владимир Путин.

"Это трасты, в том числе так называемые безотзывные трасты, когда гражданин передает свое имущество, по сути, в управляющую компанию и с этого момента перестает быть собственником этого имущества", - пояснил глава государства в ходе обсуждения с членами правительства проблем амнистии капитала.

Закон об амнистии капиталов может быть принят до 1 июня, сообщил министр финансов России Антон Силуанов президенту РФ в ходе совещания.

По его словам, желающие раскрыть информацию о зарубежных активах должны подать декларации по амнистии капиталов до конца текущего года.

Владимир Путин поддержал предложения Минфина.

Правительство 26 марта рассмотрит законопроект о декларациях в рамках амнистии капиталов о добровольном декларировании физическими лицами имущества и банковских счетов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
В России создадут трасты

Поделитесь с друзьями: