InvestFuture

Протокол о присоединении к ВТО рассмотрят в четверг

Прочитали: 264

Правительство на ближайшем заседании в четверг, 7 июня, рассмотрит протокол о присоединении России ко Всемирной торговой организации (ВТО) и рассчитывает на ратификацию документов Госдумой до 20 июля, заявил в понедельник первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

"2012 год очень важен для нас - мы завершаем присоединение к ВТО. У нас счет идет буквально на дни. Есть поручение председателя правительства Дмитрия Анатольевича Медведева: в четверг на заседании мы рассматриваем протокол присоединения России к ВТО", - сказал Шувалов в Казани на мероприятии форума стран АТЭС.

Условия присоединения РФ к ВТО могут ухудшиться, если РФ не успеет ратифицировать документы, заявил в пятницу директор департамента Минэкономразвития Максим Медведков.

Срок ратификации документов по ВТО - 23 июля. Если к тому времени Россия не подтвердит договор, переговоры возобновятся. "Условия присоединения, если мы возобновим переговоры, будут хуже. Это мы видим и по практике других присоединяющихся стран: чем больше ведутся переговоры, тем хуже условия присоединения", - прокомментировал Медведков предложения нескольких депутатов перенести сроки присоединения России к ВТО.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Протокол о присоединении

Поделитесь с друзьями: