InvestFuture

Акции "Мечела" выросли на 20% после слов Костина

Прочитали: 362

Котировки акций "Мечела" вновь показали чудеса волатильности, взлетев в течение понедельника на 21,5% после заявлений главы ВТБ Андрея Костина о перспективах долга компании.

"Не надо преувеличивать нашу агрессивность, мы все готовы на договоренности, нужна реальная программа выхода из кризиса. Надо попытаться восстановить доверие к компании "Мечел", которое сейчас несколько пошатнулось", - заявил глава ВТБ Андрей Костин, подчеркнув неплохие перспективы компании в условиях улучшающейся экономической ситуации.

Он также отметил важность общей позиции остальных кредиторов – "Газпромбанка", Сбербанка.

"Мы сейчас разговариваем с руководством "Газпромбанка" и со Сбербанком. Нам нужна более-менее схожая, единая позиция. Но нюансы остаются у разных банков", - подчеркнул Костин.

Также он напомнил о неизбежности иска о банкротстве "Мечела" в начале апреля, если компания не сумеет предоставить в срок план по реструктуризации долга.

Банк ВТБ 7 марта уведомил через СМИ и путем прямого обращения к кредиторам ОАО "Мечел" о предстоящем своем обращении в суд с заявлением о несостоятельности этой компании через месяц в Арбитражный суд по месту регистрации ОАО "Мечел".

В течение этого времени ВТБ видит сохраняющуюся возможность для конструктивного диалога кредиторов с компанией "Мечел" с целью урегулирования долга металлургической компанией.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Акции  quot;Мечела quot;

Поделитесь с друзьями: