InvestFuture

"Бюджетное правило" правительство обсудит на неделе

Прочитали: 349

Совещание, посвященное выработке бюджетного правила, пройдет в правительстве РФ в самые ближайшие дни, сообщил журналистам первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

"В самое ближайшее время будет проведено совещание, посвященное использованию нефтегазовых доходов федерального бюджета", - сказал он.

Ранее министр финансов Антон Силуанов заявил, что при формировании трехлетнего бюджета задача Минфина - "передать (министерствам и ведомствам) бюджетные правила, по которым бы определялись расходы".

Министр подчеркнул, что Минфин выступает против того, что допдоходы от высоких цен на нефть пускались на дополнительные бюджетные траты.

Ранее Минэкономразвития предлагало при определении порога бюджетных расходов исходить из средней цены на нефть за последние три года, а Минфин - использовать более длительные промежутки времени (брать среднее за 5 лет и в дальнейшем ежегодно увеличивать период расчета на 1 год, чтобы к 2018 г. выйти на среднюю цену за 10 лет), что предполагает более низкие уровни базовой цены.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
 quot;Бюджетное правило

Поделитесь с друзьями: