InvestFuture

Нефть дорожает на фоне слухов о срыве ядерной сделки

Прочитали: 329

Цены на нефть стремительно растут на фоне сообщений о том, что соглашение между Ираном и "шестеркой" мировых держав не будет сегодня подписано.

Иранская сторона решила взять паузу в переговорах, хотя еще в середине дня ожидалось подписание договора. Как сообщают мировые СМИ, стороны не могут прийти к соглашению по ряду деталей, поэтому были вынуждены отложить подписание договора.

Помимо этого стало известно, что в Мексиканском заливе на нефтяной платформе "Абкатун", которой владеет госкорпорация Мексики Petr?leos Mexicanos, начался пожар, около 300 тыс. баррелей за сутки попадают в открытое море.

На этом фоне цены на нефть марки Brent выросли на 3,62% до $57,1 за баррель, стоимость нефти WTI на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи подскочила на 5% и преодолела отметку $50 за баррель.

Рост цен подогревают данные о том, что объемы добычи в США существенно сократились на прошлой неделе.

Добыча нефти в США за неделю, завершившуюся 27 марта, уменьшилась на 36 тыс. баррелей в сутки и составляла 9,39 млн б/с, свидетельствуют данные министерства энергетики страны. Неделей ранее показатель находился на рекордном уровне более чем за три десятилетия.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Нефть дорожает на фоне

Поделитесь с друзьями: