InvestFuture

Цены на нефть растут после падения в четверг

Прочитали: 333

Цены на нефть растут на фоне повышения Саудовской Аравии официальной расценки на поставки топлива в Азию на признаках улучшения спроса, сообщает агентство Bloomberg.

Майские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 9:47 мск поднялись в цене на 2,12% до $57,28 за баррель.

Котировка фьючерса на нефть WTI на май на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) подскочила к этому времени на 2,19% до $51,71 за баррель.

В пятницу торги в Лондоне и Нью-Йорке были закрыты в связи с пасхальными праздниками.

Как объявила саудовская госкомпания Saudi Aramco, цены на нефть Arab Light для азиатских покупателей вырастут на 30 центов за баррель. Таким образом, в следующем месяце цена этой марки будет ниже средней стоимости нефти Омана и Дубая на $0,6 за баррель.

При этом National Iranian Oil в понедельник также сообщила о повышении цен на майские поставки всех видов своей нефти в Азию.

Согласно оценке Morgan Stanley приток иранской нефти на рынок после подписания ядерного соглашения существенно усилится не ранее 2016 г. Эксперты Barclays прогнозируют рост экспорта нефти из Ирана на 200-300 тыс. баррелей в сутки в ближайшие месяцы и также считают, что на восстановление до полного объема потребуется не меньше года.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Цены на нефть растут

Поделитесь с друзьями: