InvestFuture

Трейдеры увеличили ставки на подорожание нефти

Прочитали: 408

Трейдеры на нефтяном рынке увеличили число "бычьих" оценок стоимости "черного золота" на максимальную за четыре года величину в конце марта на фоне затянувшихся переговоров по ядерной программе Ирана, сообщает агентство Bloomberg.

За семь дней по 31 марта хедж-фонды нарастили число длинных позиций по эталонной марке WTI на 21% до 163 тыс. 367 фьючерсов и опционов, что стало самым резким ростом с марта 2011 г., свидетельствуют данные Комиссии по срочной фьючерсной торговле сырьевыми товарами (CFTC) США.

При этом число коротких позиций упало на самую большую величину за три месяца - 19 тыс. контрактов.

Иран и мировые державы объявили о достижении предварительных договоренностей только в конце прошлой недели, хотя планировали прийти к компромиссу по ядерной программе до назначенного на 31 марта конечного срока.

Котировки WTI поднялись на 13% с отмеченного в марте шестилетнего минимума на фоне замедления роста добычи в США и роста спроса со стороны нефтеперерабатывающих предприятий, предвещающего сокращение запасов, которые достигли пика с 1930 г.

"Необходимо проявить терпение и посмотреть, как будут развиваться события, - считает старший рыночный аналитик Price Futures Group в Чикаго Фил Флинн. - Некоторые "медведи" пошли на попятную, из-за того что рынок сбивается с нисходящей траектории даже в условиях продолжающегося роста предложения".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Трейдеры увеличили

Поделитесь с друзьями: