InvestFuture

Фонд Ventas покупает Ardent за $1,75 млрд

Прочитали: 278

Инвестиционный траст недвижимости (REIT) Ventas Inc. приобретает оператора лечебных учреждений в США Ardent Health Services Inc. за $1,75 млрд, сообщает агентство Bloomberg.

Совет директоров Ventas единогласно одобрил решение о выделении портфеля из 355 учреждений, обеспечивающих квалифицированный уход за пожилыми людьми и инвалидами, в независимую компанию. Акционеры Ventas получат по 1 акции новой компании на каждые 4 принадлежащие им акции Ventas.

Владельцем Ardent Health является группа фондов прямых инвестиций под управлением Welsh, Carson, Anderson & Stowe. Годовая выручка оператора составляет порядка $2 млрд. Как ожидается, сделка Ardent и Ventas будет завершена в середине 2015 года.

Благодаря приобретению Ardent портфель Ventas увеличится на 14 лечебных учреждений, что в первый же год после завершения сделки приведет к увеличению нормализованного денежного потока от основной деятельности на 8-10 центов на акцию.

Ventas является крупнейшим в США REIT, ориентированным на инвестиции в медицинские учреждения, его рыночная стоимость оценивается в $24,2 млрд. С 2011 года фонд активно приобретал объекты недвижимости на фоне низких после кризиса цен и процентных ставок по кредитам, - за этот период он потратил на приобретение собственности более $16 млрд. В настоящее время Ventas владеет более чем 1,6 тыс. объектов недвижимости в 47 штатах США.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Фонд Ventas покупает

Поделитесь с друзьями: