InvestFuture

Золото подорожало до максимума за 7 недель

Прочитали: 338

Стоимость золота в ходе торгов в понедельник подскочила до максимума за почти семь недель, так как разочаровывающие данные о занятости в США позволяют инвесторам надеяться, что Федеральная резервная система (ФРС) отложит повышение процентных ставок, передает агентство Bloomberg.

В ходе торгов стоимость золота с немедленной поставкой повышалась на 1,4% до $1223,51 за тройскую унцию, самой высокой отметки с 17 февраля. На 12:20 мск золото стоило $1221,16 за унцию.

Золото с поставкой в июне на электронных торгах на нью-йоркской бирже Comex подорожало на 1,7% до $1221,5 за унцию.

После мартовского заседания руководители ФРС намекнули, что не исключают первого повышения процентной ставки в июне, но полагают сентябрь более возможным. Протокол заседания американского регулятора от 17-18 марта, который будет опубликован в среду, может дополнительно прояснить происходящее в Федрезерве, полагают участники рынка.

Рост занятости в США в марте был самым слабым за 15 месяцев - 126 тыс. новых рабочих мест. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем ожидали повышения показателя на 245 тыс., при этом самый слабый прогноз составлял 179 тыс. Безработица осталась на уровне 5,5%, который является минимальным почти за семь лет.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Золото подорожало до

Поделитесь с друзьями: