InvestFuture

Капитализация Tesla за сутки выросла на $1 млрд

Прочитали: 316

Капитализация американской компании Tesla Motors Inc., выпускающей электромобили, увеличилась на $1 млрд за сутки, после того как ее глава Илон Маск опубликовал в "Твиттере" сообщение о скором анонсе нового продукта, пишет MarketWatch.

Новинка будет представлена 30 апреля в городе Хоторн в Калифорнии. В своем Twitter Маск подчеркнул, что посетителям будет показан не новый автомобиль, а что-то другое.

Число подписчиков на страницу Маска составляет 1,87 млн. Указанным сообщением от 30 марта поделились со своими подписчиками 6 тыс. человек, 5 тыс. отметили его как "избранное".

Аналитики, следящие за деятельностью амбициозного бизнесмена, предполагают, что под завесой тайны прячется проект, о котором стало известно некоторое время назад, а именно, "потребительский аккумулятор", который будет служить запасным источником электроэнергии, обеспечивать электричеством дома, не подключенные к электросетям, или работать в качестве накопителя энергии для тех, кто пользуется солнечными батареями.

По мнению некоторых экспертов, размещение столь важной информации в соцсетях может являться нарушением требования Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) о том, что раскрытие данных не может осуществляться только для ограниченной группы лиц. Как отметил профессор Колумбийской школы права при Колумбийском университете Джон Коффи, сообщения в Twitter или иных соцсетях стоит сопровождать объявлениями в источниках с более универсальной аудиторией.

Стоимость бумаг Tesla к 19:39 мск в понедельник выросла на 7,7% на данных о росте продаж автомобилей в I квартале 2015 г. до 10 тыс. машин по сравнению с 7,5 тыс. за аналогичный квартал прошлого года. Капитализация компании составляет $24 млрд.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Капитализация Tesla за

Поделитесь с друзьями: