InvestFuture

Индекс потребдоверия в США вырос в марте

Прочитали: 309

Индекс потребительского доверия в США в этом месяце вырос до 95,9 п. с мартовского уровня в 93 п. согласно предварительным данным Мичиганского университета, который рассчитывает этот показатель.

Экономисты, опрошенные Bloomberg, ожидали менее значительного подъема индикатора - до 94 п.

Индекс опережающих экономических показателей США в марте повысился на 0,2%, показывают данные исследовательской организации Conference Board, которая рассчитывает этот показатель. Опрошенные агентством Bloomberg аналитики в среднем ожидали увеличения на 0,3%.

Потребительские цены (индекс CPI) в США в марте повысились на 0,2% по сравнению с февралем, показывают данные министерства труда страны. В годовом выражении цены снизились на 0,1%.

Опрошенные агентством Bloomberg экономисты в среднем ожидали повышения первого показателя на 0,3% и не ожидали изменения второго показателя.

Цены без учета стоимости энергоносителей и продуктов питания в прошлом месяце повысились на 0,2% относительно февраля и на 1,8% к тому же месяцу 2014 г. (максимальный подъем с октября 2014 г.).

Улучшение на рынке труда США помогает поддержать доверие потребителей и обеспечивает американским компаниям немного больше свободы в установлении цен на свои товары и услуги, полагают экономисты.

Стоимость медицинских услуг в США в марте повысилась на 0,4%, что стало самым существенным подъемом с августа 2013 г. Более того, одежда подорожала на максимальную величину в этом году.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Индекс потребдоверия в

Поделитесь с друзьями: