InvestFuture

Драги бросил Грецию на произвол судьбы

Прочитали: 450

Президент Европейского центрального банка Марио Драги заявил в субботу, 18 апреля, что Европа болеет за страну и хочет, чтобы та решила свои проблемы, но Греция сможет решить свои проблемы только самостоятельно.

Греция пытается перебороть финансовый кризис, а это требует значительных денежных вливаний, чтобы упредить надвигающийся дефолт по обязательствам. В этих условиях, как подчеркнул Драги: "Мы все хотим, чтобы у Греции все получилось".

Тем не менее он намекнул, что греческим чиновникам не хватает времени, чтобы заключить сделку с кредиторами для предотвращения обострения кризиса. "Ответ в руках греческого правительства", - добавил Драги.

На весеннем заседании Международного валютного фонда в Вашингтоне Драги сказал, что чрезвычайная поддержка + ликвидности (ELA) будут продолжаться, до тех пор, пока греческие банки будут оставаться платежеспособными и при достаточном денежном обеспечении.

Он отметил, что Греции будет необходимо продолжать диалог по существенным вопросам со своими кредиторами. Это ключ к тому, чтобы Греция смогла избежать дефолта.

Некоторые немецкие СМИ сообщили, что Россия якобы готова предоставить Греции аванс в размере 3-5 млрд евро в рамках проекта прокладки участка газопровода "Турецкий поток" по греческим землям.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Драги бросил Грецию на

Поделитесь с друзьями: