InvestFuture

Фондовые индексы Азии растут

Прочитали: 354

Основные фондовые индексы Азии в среду показали положительную динамику, прибавив около 1%. Поддержку котировкам оказали хорошие данные по темпам роста ВВП Австралии и проходящий саммит G7, на котором может быть принято решение о поддержке Испании и Греции.

Индекс Значение Изменение %
Nikkei 8533,53 +1,81%
Hang Seng 18444,11 +1,01%
Shanghai Composite 2307,13 -0,20%

В Токио быстрее рынка дорожают брокерские компании, которые могут выиграть от решения "Большой семерки" поддержать Испанию и Грецию, создав единую систему страхования банковских депозитов. Nomura Holdings прибавляет 4%. Акции Olympus (+1,2%) начали дорожать после сообщения агентства Kyodo о том, что Panasonic (+2,6%) завершает подготовку к сделке, которая предоставит Olympus дополнительный капитал в $635 млн. Хуже рынка себя чувствуют бумаги Nintendo (+1,5%): инвесторы опасаются, что новая консоль Wii U не оправдает ожиданий и не сможет существенно повысить выручку компании.

На китайских площадках крупнейший европейский банк по объему активов и рыночной капитализации HSBC Holdings Plc дорожает на 1,7%, а Bank of Communications Co. - на 1,4%. Положительная динамику отмечается в бумагах крупнейшей телекоммуникационной компании КНР China Mobile (+2,3%). Восстановление котировок нефти поддержало CNOOC, которая подорожала на 3,5%.

Торговые площадки в Корее закрыты: страна отмечает День ветеранов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Фондовые индексы Азии

Поделитесь с друзьями: