InvestFuture

Morgan Stanley ведет переговоры о выплате $500 млн

Прочитали: 330

Американский банк Morgan Stanley ведет переговоры с генеральным прокурором Нью-Йорка Эриком Шнайдерманом о выплате около $500 млн для урегулирования претензий в отношении ипотечных ценных бумаг, выпущенных до финансового кризиса, пишет The Wall Street Journal.

В феврале банк уже договорился с властями США по подобным претензиям и выплатил министерству юстиции $2,6 млрд для внесудебного урегулирования.

В понедельник Morgan Stanley обнародует финансовую отчетность за I квартал, в которой может уточнить, будет ли он повышать резервы на судебные издержки.

Как отмечается в статье, Morgan Stanley находится внизу списка крупных американских банков по объему выплат, связанных с финансовым кризисом и ипотечными бумагами, так как у него никогда не было ипотечного бизнеса в отличие от Bank of America и JPMorgan Chase.

Последние два банка израсходовали на урегулирование претензий соответственно $73 млрд и $26 млрд, в то время как потери Morgan Stanley составили всего $4,5 млрд.

Bank of New York Mellon Corp. (BNY Mellon) ранее согласился выплатить штраф в размере $714 млн для внесудебного урегулирования ряда исков об обмане клиентов при проведении операций с валютой, сообщает Financial Times.

В феврале крупнейший в мире банк-кастодиан пересмотрел свой показатель прибыли за IV квартал минувшего года, сократив его на $598 млн, зарезервировав данную сумму под судебные расходы.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Morgan Stanley ведет

Поделитесь с друзьями: