InvestFuture

США готовы дать Украине $1 млрд кредитных гарантий

Прочитали: 319

США предоставят Украине $1 млрд кредитных гарантий, а также дополнительную помощь в военной сфере. Об этом заявил вице-президент США Джозеф Байден в телефонном разговоре с президентом Украины Петром Порошенко.

"Вице-президент Байден проинформировал о готовности Соединенных Штатов предоставить Украине кредитные гарантии в размере $1 млрд в рамках финансовой поддержки в 2015 году. Он также сообщил о финансировании проектов для предоставления гуманитарной помощи вынужденным переселенцам и пострадавшим в результате войны на Донбассе", - говорится в сообщении пресс-службы президента Украины.

Пресс-служба также отмечает, что "собеседники скоординировали дальнейшие действия в сфере обороны, в частности о предоставлении Украине дополнительной помощи".

Порошенко выразил благодарность Байдену за направление в Украину американских военных и проведение совместных учений "Фиарлес Гардиан - 2015" и поблагодарил его за личный вклад в реализацию этого проекта.

"Это новая и важная страница, которая доказала стратегический уровень партнерства между Украиной и США", - сказал президент Украины.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
США готовы дать Украине

Поделитесь с друзьями: