InvestFuture

"Трансаэро" помогает ветеранам

Прочитали: 371

Авиакомпания "Трансаэро" проводит ежегодную акцию по продаже льготных билетов для ветеранов Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда, бывших узников концентрационных лагерей и тружеников тыла.

Акция проводится с 1 апреля по 31 мая в честь 70-летия Победы. На сегодняшний день было выкуплено более 3000 билетов ветеранами и сопровождающими лицами. Наиболее активными оказались жители Санкт-Петербурга. В путешествие отправятся более 1600 петербуржцев.

По акции можно совершить перелет не только в российские города, но и заграницу. Наиболее популярными направлениями полетов стали Израиль, Кипр, Испания, Германия, Австрия, Франция, Португалия. Востребованными стали рейсы в Казахстан, Чехию, Турцию, Канаду, Китай, Таиланд и другие страны.

Не мало ветеранов проживает за границей, они тоже могут воспользоваться этой акцией и посетить Россию. Социальными билетами уже воспользовались ветераны проживающие в Израиле, США, Канаде, Австрии, Германии, Латвии, Черногории, Армении, Казахстане, Узбекистане и Украине.

Одним из участников акции стал ветеран Владимир Вильховский. Он полетит из Москвы в Лиссабон. В войну он служил во флоте, на корабле, который совершал рейсы между Владивостоком и США. В мирное время Владимир Яковлевич нашел себя в спорте – в тяжелой атлетике, благодаря чему побывал во многих странах. В.Вильховский обладатель звания Чемпиона Европы за 1957г., он также установил 3 рекорда мира и 3 рекорда СССР. "Несмотря на свой преклонный возраст - 87 лет, еще очень хочется познать мир и культуру других народов, интересно увидеть страну, история которой связана с океаном, - рассказывает ветеран. – В моих планах и посещение острова Мадейра".

Из российских маршрутов "Трансаэро" у ветеранов особенно популярны Санкт-Петербург, Сочи, Симферополь, Москва, Минеральные Воды, Иркутск и Владивосток.

Правила акцииСоциальные перевозки в рамках собственной акции "Трансаэро" выполняются с 1 апреля по 31 мая 2015. Приобрести социальные билеты со 100-процентной скидкой от тарифа экономического класса можно до 30 апреля. Если ветеран нуждается в сопровождении, то сопровождающее его на рейсе "Трансаэро" лицо (в возрасте от 18 лет) имеет право приобрести билет с 90-процентной скидкой от тарифа экономического класса. Акция "Трансаэро" распространяется на участников и инвалидов Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда, бывших узников фашистских концлагерей и работников тыла.
"Трансаэро" также участвует в социальных перевозках ветеранов в рамках Постановлением Правительства РФ № 237. Этот документ дает возможность участникам и инвалидам Великой Отечественной войны с 1 апреля по 12 мая оформить бесплатные билеты на рейсы по России, которые будут выполняться с 3 по 12 мая 2015 года. Такая возможность предоставлена только гражданам РФ или лицам, постоянно проживающим в нашей стране.

ОАО "АК "Трансаэро" - первая частная авиакомпания в России. Основана в 1990 г. Базируется в Москве и Санкт-Петербурге. Авиакомпания выполняет рейсы в более 260 пунктов назначения по всему миру и в России. По пассажирообороту авиакомпания входит в число семи крупнейших авиакомпаний Европы и 30-ти крупнейших авиакомпаний мира.

Воздушный флот авиакомпании состоит из 103 современных лайнеров, куда входят самолеты Boeing 777, Boeing 747, Boeing 767, Boeing 737, Ту-214 и два грузовых Ту-204С.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
 quot;Трансаэро quot;

Поделитесь с друзьями: