InvestFuture

Золото продолжает дешеветь на фоне данных из США

Прочитали: 281

Стоимость золото снижается и, по всей видимости, завершит падением третью неделю подряд за счет повышения на рынках акций и неуверенности в сроке роста процентных ставок ФРС.

Золото XAU= торговалось по $1,191,25 за тройскую унцию по сравнению с $1,193,60 при закрытии торгов в четверг, а цена на фьючерсы в США с поставкой в июне снизилась на $2,90 до $1,191,40 за унцию. С начала недели спотовая цена уменьшилась почти на 1%, это наиболее существенный спад за семь недель.

Мировые фондовые рынки обновляют исторические максимумы из-за хороших квартальных результатов европейских корпораций и индекса Nasdaq, который впервые за 15 лет установил абсолютный рекорд

"Новости на этой неделе были благоприятными для желтого металла: слабый доллар, ухудшение американской статистики и геополитическая напряженность на Ближнем Востоке. Но рынок не смог подняться и продолжает колебаться в диапазоне", - отметил аналитик Saxo Bank Оле Хансен.

Ухудшение экономических показателей США незадолго до совещания руководства Федрезерва вновь вынуждает инвесторов сомневаться, когда ждать повышения процентных ставок регулятора - в июне или в сентябре.

"Если ФРС проявит решительность, можно прогнозировать стремительное падение цен на золото, которые устремятся к $1,145", - отметил аналитик Phillip Futures Хауи Ли.

Наценки на физическом рынке Китая снизились до $1 за унцию к спотовой цене с $2 в четверг, а спрос в крупнейшем потребителе золота - Индии - снижается после прошедшего во вторник фестиваля Акшая Тритья.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Золото продолжает

Поделитесь с друзьями: