InvestFuture

Сбербанк закрывает 177 офисов

Прочитали: 334

Сбербанк расторгает 177 договоров аренды офисов в крупных городах России с населением более 100 тыс человек. Подобное решение было принято после длительных переговоров по снижению арендной платы.

Банк готов и дальше сотрудничать с арендодателями на взаимовыгодных условиях и долговременной основе. Сотрудники банка регулярно производят мониторинг динамики складывающейся конъюнктуры рынка недвижимости и улучшения эффективности расходов.

"В случае отказа контрагентов от снижения арендной платы Сбербанк будет вынужден перемещать филиалы в другие помещения, соответствующие рыночным условиям и возможностям бизнеса в части арендной нагрузки", - говорится в сообщении банка.

Действия по расторжению договоров аренды проводятся без ущерба качества обслуживания клиентов и исключают рост очередей в офисах. В случае расторжения договоров банк не сокращает сеть, а перемещает бизнес в альтернативные помещения, расположенные в том же районе, либо укрупняет оставшиеся офисы в зависимости от текущей нагрузки.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Сбербанк закрывает 177

Поделитесь с друзьями: