InvestFuture

Barclays сократил чистую прибыль на 52%

Прочитали: 363

Чистая прибыль Barclays Plc в I квартале 2015 г. упала на 52% в связи с высокими отчислениями в резервы на покрытие возможных расходов по делу о манипулировании валютными курсами.

Согласно пресс-релизу Barclays его чистая прибыль в минувшем квартале составила 456 млн фунтов по сравнению с 965 млн фунтов за тот же период 2014 г. Чистая прибыль в расчете на акцию упала с 6 до 2,9 пенса.

Второй по величине активов банк Великобритании увеличил общую сумму резервов до более чем 2 млрд фунтов стерлингов ($3,07 млрд) и сообщил о сотрудничестве с регуляторами в целях урегулирования таких претензий по всему миру.

В январе-марте банк выделил около 800 млн фунтов в резервы на возможные расходы в рамках дела о манипуляциях на рынке Forex. При этом Barclays списал 150 млн фунтов из-за нарушений по продаже страховки заемщикам в потребительском секторе.

Доналоговая прибыль Barclays без учета затрат на реструктуризацию увеличилась слабыми темпами с 1,69 млрд до 1,85 млрд фунтов. Эксперты ожидали показатель на уровне 1,8 млрд фунтов. Общий показатель прибыли до вычета налогов равнялся 675 млн фунтов против 491 млн фунтов годом ранее.

Нетто-выручка Barclays уменьшилась в I квартале с 6,221 млрд до 6,081 млрд фунтов.

Доналоговая прибыль инвестбанка Barclays увеличилась до 675 млн фунтов, прибыль подразделения Personal & Corporate Banking - до 787 млн фунтов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Barclays сократил чистую

Поделитесь с друзьями: