InvestFuture

Марин Ле Пен: Россия исправила ошибки ЕС в Крыму

Прочитали: 359

Присоединение Крыма к России стало реакцией России на ошибочную политику ЕС, когда европейские страны поддержали произошедший в стране государственный переворот. С таким мнением выступила Марин Ле Пен, лидер партии "Национальный фронт".

Об этом она заявила в своем интервью телеканалу CNBC. Ле Пен представляет одно из наиболее популярных политических движений во Франции, а также лидирует в опросах общественного мнения среди кандидатов в кампании перед президентскими выборами, которые пройдут во Франции в 2017 г.

"На мой взгляд, присоединение Крыма стало прямым результатом серьезных ошибок, допущенных Европейским союзом. Власти ЕС фактически способствовали созданию кризиса вокруг Крыма. В ЕС поддержали государственный переворот в Киеве. Именно это позволило жителям Крыма сделать выбор в пользу возвращения в Россию, поскольку Крым, как известно, является российским. Мы должны оценивать эту ситуацию как-то по-другому. Я также считаю, что Европейский союз не признал свои ошибки в крымском вопросе и сейчас пришло время смириться с этой оценкой событий, иначе ЕС может вновь принять ошибочные решения".

Ле Пен: Франция должна признать Крым в составе РФ

Марин Ле Пен неоднократно призывала ЕС к трезвой оценке произошедшего на Украине, заявляя о том, что Франция должна признать Крым в составе Российской Федерации.

"Мы имели дело с переворотом. Неонацистские боевики организовали на Украине революцию, свергнув законное правительство. Это было ожидаемо. И народ, живший в страхе, бросился в объятья той страны, откуда он появился, поскольку вы знаете, что Крым является частью Украины только в течение 60 лет.
Европейские страны сейчас переполнены лицемерной пропагандой. В Брюсселе считают, что нынешние украинские власти вправе обстреливать собственный народ".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Марин Ле Пен: Россия

Поделитесь с друзьями: