InvestFuture

Moody's понизило рейтинг госбондов Греции

Прочитали: 337

Международное рейтинговое агентство Moody's понизило рейтинг госбондов Греции с "Caa1" до "Caa2" с "негативным" прогнозом, сообщается в пресс-релизе организации.

В феврале агентство поместило рейтинг греческих госбондов на пересмотр в сторону понижения.

В пресс-релизе организация подчеркивает "высокий уровень неопределенности" в том, что Греция сможет достичь соглашения с официальными кредиторами по дальнейшим выплатам долга.

"Отрицательный прогноз отражает мнение агентства Moody's о том, что баланс между экономическими, политическими и финансовыми рисками в Греции смещен в сторону ухудшения", — отмечается в релизе.

Европейский центральный банк (ЕЦБ) во вторник увеличил финансирование греческих банков в рамках программы экстренного предоставления ликвидности (Emergency Liquidity Assistance, ELA) примерно на 1,4 млрд евро после расширения на 1,5 млрд евро, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники.

Тем самым совокупный объем ELA теперь составляет 76,9 млрд евро. Решение было принято в ходе телеконференции совета управляющих ЕЦБ 14 апреля, которая носила конфиденциальный характер.

Ранее источники Bloomberg сообщили, что руководство Европейского центрального банка обсуждает возможные меры для ограничения доступа греческих банков к ELA.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Moody #39;s понизило

Поделитесь с друзьями: