InvestFuture

Федрезерв вводит новый формат общения с рынками

Прочитали: 342

Руководство Федеральной резервной системы в среду вечером провело пробную телеконференцию с журналистами в рамках создания альтернативного канала для объяснения своих действий при отсутствии официальной пресс-конференции ЦБ.

Главе ФРС Джанет Йеллен по итогам заседания Федерального комитета по открытому рынку, которое прошло 17-18 марта, был задан вопрос о том, как ФРС свяжется с рынками, если решение о повышении процентных ставок произойдет на заседании, после которого не последует пресс-конференции. Йеллен ответила, что центральный банк может при необходимости провести пресс-конференцию по телефону конференции.

"Мы проверяем эти технические возможности начиная с сегодняшней конференции", - заявил спикер заседания Мишель Смит.

"Отметим, что испытания не предполагают какие-либо планируемые действия ЦБ, - добавила Смит. - Это просто испытание наших технических возможностей".

По словам Смит, телеконференции после заседания Федерального комитета по монетарной политике (Federal open market committee, FOMC), скорее всего, будут транслироваться в прямом эфире на сайте ФРС.

"Мы считаем, что было бы разумно предоставить возможность новостным агентствам ознакомиться с новой технологией", – сказал спикер.

"Мы, скорее всего, будем проверять эту технологию ежегодно", - добавила она.

Новое заседание руководства ФРС по монетарной политике не принесло разгадок по поводу даты возможного повышения процентных ставок в дальнейшем.

По итогам двухдневного заседания Федерального комитета по монетарной политике (Federal open market committee, FOMC) было озвучено ожидаемое решение о сохранении процентных ставок в диапазоне 0–0,25%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Федрезерв вводит новый

Поделитесь с друзьями: