InvestFuture

UBS: Швейцария обгоняет еврозону

Прочитали: 296

Финансовая группа UBS обнародовала новый доклад, где указывается, что экономика Швейцарии, с высокой долей вероятности, продемонстрирует в текущем году более позитивные результаты, нежели в среднем будут зафиксированы по еврозоне.

Эксперты также отмечают, что швейцарский франк останется одним из самых востребованных инструментов у инвесторов. Такие выводы объясняются тем, что экономика страны уже прошла нижнюю точку экономического цикла, а также последние данные свидетельствуют о существенном ускорении темпов роста экономики за последние два квартала. Кроме того, швейцарский рынок труда находится в хорошей форме: безработица снизилась до 3,0% в мае, самого низкого уровня в этом году и самого низкого показателя с октября прошлого года.

"Несмотря на глобальный экономический спад в прошлом году, Швейцария никогда не испытывала рисков сползания в рецессию, и слабый экспорт полностью компенсируется сильным ростом на внутреннем рынке", - говорится в докладе UBS.

ВВП Швейцарии, по прогнозам аналитиков банка, будет расти на 1,3% в этом году и 1,7% в 2013 г., а экономика в еврозоне, вероятно, сократится в этом году и вырастет лишь незначительно в 2013 г.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
UBS: Швейцария обгоняет

Поделитесь с друзьями: