InvestFuture

Четыре крупнейших банка признают себя виновными

Прочитали: 234

Четыре крупных банка, как ожидается, признают себя виновными в манипуляции курсами иностранной валюты и заплатят миллиарды вместе с штрафами в рамках соглашений по внесудебному урегулированию, о котором, как ожидается, будет объявлено в начале следующей недели, по словам людей, знакомых с данным вопросом.

Американские прокуроры готовятся объявить об отдельных соглашениях одновременно с Citigroup Inc., Barclays PLC, JP Morgan Chase & Co. и Royal Bank of Scotland Group, уточнили эти источники.

Банки, как ожидается, признают себя виновными в нарушении антимонопольного законодательства и по обвинению в сговоре трейдерами иностранной валюты на рынках.

UBS AG, который был первым банком, пошедшим на сотрудничество с федеральными следователями в их расследовании, также, как ожидается, достиг соглашения, но получит иммунитет от судебного преследования, уточнили источники.

Департамент юстиции выявил в ходе проверки, что трейдеры манипулировали обменным курсом для выгоды своих позиций, порой в ущерб своим клиентам.

Планируемые соглашения также будут включать в себя соглашения с Федеральной резервной системой, отметили люди, знакомые с деталями.

Штрафы, как ожидается, варьируются в зависимости от роли каждого банка в предполагаемом сговоре от нескольких сотен миллионов долларов до более чем $1 млрд.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Четыре крупнейших банка

Поделитесь с друзьями: