InvestFuture

Иран: цены на нефть вырастут до $80 к концу 2016 г.

Прочитали: 349

Заместитель министра нефти Ирана Рокноддин Джавади заявил, что цены на нефть вырастут до $80 за баррель к концу следующего года на фоне замедления роста поставок из США

"С коммерческой точки зрения мы уверены, что сегодняшние котировки нестабильны, - сказал он. - Исходя из трендов той информации, которая у нас есть, и того, что происходит в сфере бурения в США и связанных отраслях, наши ожидания - к концу 2016 года мы можем увидеть цену в $80 за баррель".

Мощности по добыче нефти Ирана к марту следующего года могут вырасти до 3,96 млн баррелей в сутки по сравнению с 3,8 млн б/с в том же месяце текущего года, ожидает Джавади, который также является управляющим директором государственной National Iranian Oil Co.

"Наиболее важной работой для нас в этом году является обеспечение финансирования для проектов развития, на которые парламент выделяет $100 млрд", - сказал он.

Напомним, министр нефти страны Биджан Намдар Зангане в среду заявлял, что Иран считает приемлемой ценой на нефть $70-75 за баррель.

"Никто не доволен текущими ценами, отсутствием стабильности и флуктуациями на рынке, - отметил он. - Думаю, все будут довольны ценами в $70-75 за баррель".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Иран: цены на нефть

Поделитесь с друзьями: