InvestFuture

Цены на нефть падают на данных из США

Прочитали: 305

Цены на нефть слабо снижаются в четверг на данных о сокращении объемов нефтепереработки в США, сообщает агентство Bloomberg.

Цены на июньские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:42 мск упали на 0,34% до $66,58 за баррель. К закрытию рынка в среду стоимость фьючерсов уменьшилась на 0,07% до $66,81 за баррель.

Фьючерс на нефть WTI на июнь на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) подешевел к этому времени на 0,35% до $60,29 за баррель. По итогам предыдущей сессии контракт подешевел на 0,41% до $60,5 за баррель.

По данным Управления по информации в области энергетики (EIA), использование нефтеперерабатывающих мощностей в США за неделю, завершившуюся 8 мая, сократилось на 1,8%, что является максимальным падением с января.

Рост стоимости нефти с минимальных за шесть лет уровней застопорился на ожиданиях, что повышение цен будет способствовать увеличению поставок.

Несмотря на то что запасы нефти в США остаются более чем на 100 млн баррелей выше среднего уровня для этого времени года за последние пять лет, объемы добычи в США близки к рекордными показателям.

По данным Министерства энергетики США, резервы нефти за неделю, завершившуюся 8 мая, упали на 2,19 млн баррелей до 484,8 млн баррелей, тогда как опрошенные Bloomberg эксперты ожидали менее существенного сокращения - на 250 тыс. баррелей.

Объем нефти, хранящейся в резервуарах терминала в Кушинге, снизился на 990 тыс. баррелей до 60,68 млн баррелей.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Цены на нефть падают на

Поделитесь с друзьями: