InvestFuture

"Трансаэро" увеличила перевозки туристов

Прочитали: 333

За время прошедших майских праздников, с 1 по 11 мая, авиакомпания "Трансаэро" перевезла более 405 тыс. человек, что на 3% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщили сайту "Вести.Экономика" в пресс-службе авиакомпании.

Наиболее популярными на внутренних направлениях стали маршруты из Москвы в Санкт-Петербург, Симферополь, Сочи и Минеральные Воды.

На зарубежных направлениях наиболее востребованными оказались рейсы в Турцию, Египет, Израиль и Кипр. Достаточно уверенный спрос остался и на других популярных европейских маршрутах и в страны СНГ.

Доля внутрироссийских перевозок выросла на 12,5% и составила 36,4% от общего числа перевезенных пассажиров по сравнению с 2014 г.

Результаты праздничных перевозок показали, что при существующей тенденции в пользу увеличения числа россиян, предпочитающих отдых в своей стране, значительное число международных маршрутов также сохраняют привлекательность для российских пассажиров.

ОАО "АК "Трансаэро" - первая частная авиакомпания в России. Основана в 1990 г. Базируется в Москве и Санкт-Петербурге. Авиакомпания выполняет рейсы в более 260 пунктов назначения по всему миру и в России. По пассажирообороту авиакомпания входит в число семи крупнейших авиакомпаний Европы и 30 крупнейших авиакомпаний мира.

Воздушный флот авиакомпании состоит из 103 современных лайнеров, куда входят самолеты Boeing 777, Boeing 747, Boeing 767, Boeing 737, Ту-214 и два грузовых Ту-204 С.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
 quot;Трансаэро quot;

Поделитесь с друзьями: