InvestFuture

Песков: РФ ответит на размещение ПРО США на Украине

Прочитали: 233

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента Российской Федерации, прокомментировал заявления главы СНБО Украины Турчинова о возможности размещения на территории Украины элементов ПРО.

Если украинские власти решатся на размещение на своей территории элементов американской системы противоракетной обороны, в России примут ответные меры для обеспечения своей безопасности. Об этом в среду, 20 мая, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков:

"Если имеется в виду, что Украина планирует разместить на своей территории элементы американской системы противоракетной обороны, то, конечно, это можно воспринимать только негативно. Потому что это будет представлять угрозу для Российской Федерации. В случае установки системы ПРО на Украине это повлечет необходимость принятия ответных мер России для обеспечения своей собственной безопасности".

Комментарии со стороны пресс-службы президента РФ прозвучали в ответ на заявление секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова. Глава СНБО, в частности, заявил:

"Не исключаю, что для защиты от ядерной опасности мы вынуждены будем проводить консультации относительно размещения компонентов системы ПРО на территории Украины".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Песков: РФ ответит на

Поделитесь с друзьями: