InvestFuture

Доклад: 34% жителей Лондона живут за чертой бедности

Прочитали: 319

Более трети жителей британской столицы живут на средства ниже прожиточного минимума. К такому выводу пришли исследователи из британского Университета Лафборо.

PDF

По данным опубликованного исследования, которое провели сотрудники исследовательской организации Centre for Research in Social Policy при Университете Лафборо, 34% лондонцев фактически живут за чертой бедности. По оценкам, приведенным в докладе, для остальной Великобритании этот показатель составляет 27%.

В рамках исследования эксперты установили, что из-за высоких затрат на жилье, транспорт, а также услуги здравоохранения, более трети жителей Лондона сводят концы с концами на средства ниже прожиточного минимума – Minimum income standard (MIS). При этом для семей с детьми, а также неполных семей, этот показатель значительно выше.

A Minimum Income Standard for London "Вопрос заключается не только в том, имеют ли люди достаточно средств для покупки еды, одежды и обладают ли они собственным жильем или могут ли снимать его. Многие люди фактически не могут участвовать в жизни общества.
В исследовании поставлен вопрос: является ли Лондон городом, в котором могут жить все желающие, или же Лондон превратился в город для самых богатых".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Доклад: 34% жителей

Поделитесь с друзьями: