InvestFuture

Власти выделят 60 млрд рублей на ремонт дорог в 2015

Прочитали: 257

Правительство Российской Федерации в текущем году направит 60 млрд руб. на восстановление дорог в регионах.

Об этом на пресс-конференции в четверг, 21 мая, заявил заместитель руководителя Росавтодора по финансово-экономическому управлению Григорий Прокуронов.

Средства федерального бюджета в размере 60 млрд руб. в 2015 г. предусмотрены в соответствии с постановлением Правительства РФ от 05.03.2015 г. №193 в рамках госпрограммы "Развитие транспортной системы" на удвоение объемов строительства и реконструкции автодорог регионального, межмуниципального и местного значения субъектам РФ. Прокуронов, в частности, отметил:

"Объем трансфертов на сегодняшний день в региональные дорожные фонды запланирован в 60 млрд рублей. На прошлой неделе нам удалось подписать первое соглашение в связи с выполнением регионами условий, соответственно в конце этой недели, в начале следующей первые трансферты пойдут в регионы.
Фактически Росавтодор уже имеет право заключить соглашения о предоставлении субсидий с 44 субъектами РФ. Сейчас имеются подписанные соглашения с 13 субъектами – 3 млрд рублей трансфертов уйдут им уже на этой неделе. Еще по 7 субъектам соглашения находятся в высокой степени готовности. Однако остальные 24 субъекта пока не представили в Федеральное дорожное агентство свои проекты по дорожным работам, направленным на удвоение объемов строительства и реконструкции".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Власти выделят 60 млрд

Поделитесь с друзьями: