InvestFuture

Темпы продаж новостроек в США подскочили в апреле

Прочитали: 380

Продажи новых домов в США в апреле подскочили на 6,8% по сравнению с мартом до 517 тыс. домов в годовом выражении, свидетельствуют данные министерства торговли страны.

По скорректированным данным, в марте было продано 484 тыс. новостроек, а не 481 тыс., как сообщалось ранее.

Экономисты в среднем прогнозировали увеличение продаж в апреле на 5,6% по сравнению с ранее объявленным мартовским уровнем до 508 тыс.

Поступательное улучшение ситуации на рынке труда, низкая стоимость привлечения займов, а также ограниченное предложение домов на вторичном рынке поддерживают спрос на новостройки, отмечают эксперты.

Строительные компании, включая PulteGroup Inc. и Home Depot Inc., сообщали о хорошем старте продаж в весеннем сезоне, и улучшение прогнозов продаж может спровоцировать рост объемов строительства, что в свою очередь поддержит экономический подъем в США.

Средняя цена продажи новых домов в апреле выросла на 7,3% по сравнению с тем же месяцем прошлого года до $297,3 тыс.

При апрельских темпах продаж на реализацию всех новостроек в США потребовалось бы 4,8 месяца по сравнению с 5,1 месяца в марте. Количество выставленных на продажу новостроек на американском рынке на конец апреля равнялось 205 тыс. против 204 тыс. месяцем ранее.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Темпы продаж новостроек

Поделитесь с друзьями: