InvestFuture

Сербия: мы прислушались к советам США по газу

Прочитали: 204

Сербия готова рассматривать другие, помимо России, источники поставок газа, заявил премьер-министр страны Александар Вучич в интервью агентству Associated Press (AP).

"В плане энергобезопасности мы готовы рассматривать другие источники (поставок - ред.) газа в Сербию, что также очень важно для наших американских друзей", - отметил Вучич.

Сербия "прислушается к призывам США уменьшить зависимость от российского газа" и поддержит продвигаемый США проект поставки газа в Европу из Азербайджана (газопроводы TANAP через Турцию и TAP через Грецию до Италии по дну Адриатики), подчеркнул премьер-министр Сербии.

"Мы надеемся на поддержку США наших европейских устремлений, а также на помощь в проведении экономических реформ в Сербии. С другой стороны, мы бы хотели сохранять хорошие отношения с Россией", - заявил Вучич и добавил, что "речь не идет о балансировании".

"Европейский путь" - первоочередная стратегическая задача для Сербии, и "мы очень утвердились на этом пути", заключил премьер-министр Сербии.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Сербия: мы прислушались

Поделитесь с друзьями: