InvestFuture

Китайский Shanghai Composite рухнул на 6,5%

Прочитали: 329

Шанхайская биржа в четверг продемонстрировала сильное падение на опасении ужесточения требований правил маржинальной торговли.

При этом американские фондовые индексы в среду завершили торги ростом после резкого снижения накануне, сообщает агентство Bloomberg.

Индекс Dow Jones Industrial Average к закрытию рынка в среду вырос на 0,67% до 18162,99 пункта. Standard & Poor's 500 увеличился на 0,92%, составив 2123,48. Индекс Nasdaq Composite увеличился на 1,47% до 5106,59 пункта.

Европейские фондовые индексы увеличились в среду на новостях о том, что Греция в среду приступила к выработке проекта соглашения с международными кредиторами на уровне команды, участвующей в переговорах.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 поднялся к закрытию рынка на 1,3% до 408,88 пункта.

Китайский Shanghai Composite потерял 6,5% по итогам дневной сессии, упав до недельного минимума. Падение оказалась сильнейшим с 19 января этого года.

Все большее число китайских брокеров ужесточили правила маржинального кредитования, что вызывает опасения у игроков на рынке, считают эксперты

По мнению стратега IG Бернарда Ава, брокер Guosen Securities увеличил требования к залогу для 908 клиентов, в то время как брокер Southwest Securities сократил объем финансирования маржинальной торговли. В связи с этим игроки на рынке были вынуждены сократить свои позиции.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Китайский Shanghai

Поделитесь с друзьями: