InvestFuture

СМИ: HSBC продолжит масштабное сокращение персонала

Прочитали: 313

Британский финансовый конгломерат HSBC, один из крупнейших в мире и являющийся крупнейшим по капитализации банком в Европе, планирует уволить от 10 тыс. до 20 тыс. сотрудников.

Руководство HSBC на следующей неделе объявит о планах по новому сокращению затрат и массовому увольнению персонала. Об этом в понедельник, 1 июня, со ссылкой на информированные источники сообщил британский телеканал SkyNews.

По данным источников SkyNews, генеральный директор HSBC Стюарт Гулливер 9 июня объявит о сокращении от 10 тыс. до 20 тыс. сотрудников до конца 2017 г. Как отмечается, в число планируемых к увольнению сотрудников HSBC не входит сокращение персонала компании, которое произойдет после планируемой продажи подразделений HSBC в Бразилии и Турции.

HSBC может сократить еще 5 тыс. сотрудников HSBC проведет масштабное сокращение штата

После финансового кризиса 2008 г. в HSBC, как и во многих других банках, начали кампанию по существенному снижению расходов. В последние несколько лет британский банк процесс увольнений активизировал.

В целом, если в 2009 г. в HSBC работало около 302 тыс. человек, то по итогам в 2014 г. штат компании сократился уже до 258 тыс. В ближайшие годы численность персонала продолжит снижаться.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
СМИ: HSBC продолжит

Поделитесь с друзьями: