InvestFuture

ЦБ РФ отозвал лицензию у страховой компании "МРСК"

Прочитали: 303

Банк России отозвал лицензию на осуществление страхования у страховой компании "МРСК".

В конце апреля 2015 г. Центробанк России приостановил действие лицензии ОАО "Страховая компания "МРСК". В сообщении пресс-службы ЦБ РФ отмечается, что компания не устранила нарушения, ставшие причиной приостановки лицензии:

"Данное решение принято в связи с неустранением в установленный срок нарушений страхового законодательства, явившихся основанием для приостановления действия лицензии на осуществление страхования (приказ Банка России от 22.04.2015 № ОД-868 "О приостановлении действия лицензии на осуществление страхования открытого акционерного общества Страховой компании "МРСК"), а именно, несоблюдением требований финансовой устойчивости и платежеспособности в части формирования страховых резервов, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов и вступает в силу со дня его опубликования в "Вестнике Банка России".
В связи с отзывом лицензии открытое акционерное общество Страховая компания "МРСК" обязано:
принять в соответствии с законодательством Российской Федерации решение о прекращении страховой деятельности;
исполнить обязательства, возникающие из договоров страхования (перестрахования), в том числе произвести страховые выплаты по наступившим страховым случаям;
осуществить передачу обязательств, принятых по договорам страхования (перестрахования), и (или) расторжение указанных договоров.
Открытое акционерное общество Страховая компания "МРСК" в течение месяца со дня вступления в силу решения об отзыве лицензии уведомляет страхователей об отзыве лицензии, о досрочном прекращении договоров страхования (перестрахования) и (или) о передаче обязательств, принятых по договорам страхования другому страховщику".

По данным "МРСК", компания начала вести свою деятельность более 20 лет назад. Сегодня офисы компании присутствуют в 30 городах России.

Стоит добавить, что страховая компания "МРСК" преимущественно ориентирована на страхование рисков в сельскохозяйственном секторе.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
ЦБ РФ отозвал лицензию у

Поделитесь с друзьями: