InvestFuture

Shell: готовим ТО по расширению проекта "Сахалин-2"

Прочитали: 283

"Газпром" и Shell завершают подготовку технического обоснования строительства третьей очереди проекта "Сахалин-2", заявил глава Shell Бен Ван Берден.

Shell имеет 27,5% в проекте "Сахалин-2", единственном действующем в Росиии заводе по производству СПГ. Инвестиционное решение по строительству третьей очереди "Сахалин-2" могут принять в III квартале.

Ван Берден 3 июня обсудил этот вопрос с министром энергетики Александром Новаком на семинаре Организации стран экспортеров нефти (ОПЕК) в Вене, отмечает ТАСС. "Нам нужно завершить работы по техническому обоснованию проекта. Они сейчас идут очень хорошими темпами согласно дорожной карте, которую господин Миллер и я подписали в прошлом году. Они приближаются к завершению", - пояснил Ван Берден.

Российской стороне предстоит принять ряд "ключевых коммерческих и стратегических решений". "Мое личное мнение заключается в том, что строительство третьей очереди проекта "Сахалин-2" является очень осмысленным и выгодным проектом для России. Я абсолютно уверен, что в конечном итоге этот проект будет запущен", - подчеркнул глава Shell.

"Газпром" и Shell в феврале 2014 г. подписали меморандум - дорожную карту по предварительному проектированию (FEED) третьей технологической линии по производству СПГ в рамках проекта "Сахалин-2".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Shell: готовим ТО по

Поделитесь с друзьями: