InvestFuture

Lufthansa прекратит полеты из "Внуково"

Прочитали: 338

Авиакомпания Lufthansa из-за мирового экономического кризиса приняла решение приостановить выполнение рейсов в Самару, Нижний Новгород и московский аэропорт "Внуково".

"Для нас это было трудным решением, но мы должны обеспечить прибыльность наших маршрутов по всему миру. Мы убеждены, что экономическая обстановка изменится, и после падения рынок ждет рост и развитие", - заявил региональный директор Lufthansa по России и странам СНГ Аксель Хилгерс.

Аэропорт "Внуково" оказывает всестороннюю поддержку развитию перевозок Lufthansa, но в текущих условиях авиакомпании приняла решение сосредоточить свои рейсы в Москву и всю полетную программу из России во Франкфурт на "Домодедово".

Lufthansa приостановит рейсы из "Внуково" с 31 августа, рейсы из Самары и Нижнего Новгорода - с 6 и 7 сентября соответственно. "Lufthansa будет держать эти направления в центре внимания и рассмотрит возможность возобновления рейсов, как только экономическая ситуация стабилизируется", - отмечает компания.

Lufthansa ранее выполняла рейсы в десять российских городов, теперь в российской маршрутной сети компании остались только Москва и Санкт-Петербург.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Lufthansa прекратит

Поделитесь с друзьями: