InvestFuture

Goldman Sachs выплатит от $2-3 млрд Минюсту США

Прочитали: 336

Goldman Sachs Group Inc. может выплатить от $2 млрд до $3 млрд для урегулирования претензий Минюста США в рамках досудебного соглашения с регуляторам, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленный источник.

По словам источника, ведомство обвиняет банк в нарушениях на рынке ипотеки. Ожидается, что финансовая организация может достичь соглашения с регулятором в течение нескольких недель.

Власти США обвиняют банки в нарушениях при секьюритизации ипотечных кредитов, способствовавших углублению финансового кризиса 2008 г., и намерены заставить их нести ответственность за эти нарушения.

Ранее три крупнейших американских банка - JPMorgan Chase & Co., Bank of America Corp. и Citigroup - уже выплатили более $35 млрд в качестве штрафов и возмещения убытков покупателей ипотечных бумаг.

В феврале этого года Morgan Stanley объявил, что выплатит штраф в размере $2,6 млрд для урегулирования претензий властей, связанных с допущенными нарушениями при секьюритизации ипотеки и продаже ипотечных облигаций. Однако окончательного соглашения между сторонами пока нет.

Банки и инвесторы по всему миру понесли миллиардные потери в ходе финансового кризиса в связи обесцениванием облигаций, обеспеченных ипотечными кредитами класса subprime, многие из которых оказались дефолтными.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Goldman Sachs выплатит

Поделитесь с друзьями: