InvestFuture

Ципрас приедет на ПМЭФ

Прочитали: 351

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас посетит Санкт-Петербургский международный экономический форум. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Между президентом России Владимиром Путиным и премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом состоялся телефонный разговор. Стороны обсудили "практические шаги по реализации договоренностей, достигнутых в ходе недавнего рабочего визита Алексиса Ципраса в Россию, в частности планируемое сооружение газотранспортной инфраструктуры через территорию Турции и Греции".

Представитель греческих властей сообщил, что телефонный разговор с Путиным состоится за несколько часов до обращения Ципраса к парламенту, в котором премьер расскажет о диалоге с греческими кредиторами о предоставлении очередной порции финансовой помощи, которому противятся члены его партии. Афины отрицают спекуляции на тему вероятности российских кредитов и говорят, что не планируют обращаться к Москве за помощью, передает "Рейтер".

Ципрас пока единственный лидер европейской страны, который дал согласие на участие в форуме. Он выступит с докладом "Греция – Россия: вступая в новую эпоху экономического сотрудничества на перекрестке континентов" 19 июня.

Греческое правительство сегодня сообщило Международному валютному фонду о своих планах объединить четыре июньских платежа в один, срок погашения которого теперь наступает 30 июня, сообщил журналистам представитель фонда.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Ципрас приедет на ПМЭФ

Поделитесь с друзьями: