InvestFuture

Песков: Путин проведет ряд встреч на ПМЭФ

Прочитали: 323

Президент Владимир Путин в ходе работы Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) 18-19 июня проведет встречи с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом и другими иностранными государственными и политическими деятелями.

Об этом заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. "(С Ципрасом - ред.) в пятницу (19 июня - ред.) предусмотрена рабочая встреча "на полях" форума", - отметил Песков.

Намечены рабочие встречи и с другими гостями форума. Так, "ПМЭФ посетят президент Киргизии Алмазбек Атамбаев, премьер-министр Монголии Чимэдийн Сайханбилэг и вице-премьер Китая Ван Ян, который традиционно приезжает на ПМЭФ", пояснил Песков.

"Будут присутствовать традиционные гости, с которыми поддерживаются отношения: бывший премьер-министр Франции (Франсуа - ред.) Фийон, бывший председатель Совмина Италии (Романо - ред.) Проди и другие", - добавил Песков.

В рамках форума Путин пообщается и с другими гостями и участниками мероприятия.

Итальянскую делегацию на ПМЭФ возглавит министр экономического развития Федерика Гуиди, заявил директор московского представительства Агентства по поддержке внешней экономической деятельности Италии Пьер Паоло Челесте в интервью ТАСС. "Италия сейчас старается удержать позиции на российском рынке с учетом санкций в отношении России. Итальянские компании вынуждены многим жертвовать, чтобы удержаться на российском рынке. В первую очередь это касается собственных доходов", - пояснил Челесте.

В работе форума примут участие бывший министр иностранных дел Италии Франко Фраттини, президент Агентства по поддержке внешней экономической деятельности Италии Риккардо Монти, представители Торговой итало-российской палаты, итальянского холдинга "Финмекканика", союза промышленников "Конфиндустрия" и другие предприниматели.

Государственный министр по делам торговли и промышленности Нирмала Ситхараман возглавит делегацию Индии на ПМЭФ. "В рамках форума министр примет участие в круглом столе, посвященном двустороннему торгово-экономическому сотрудничеству", - уточнили в министерстве. В состав делегации Индии войдут также предприниматели и управляющие крупных компаний во главе с президентом Конфедерации индийской промышленности (CII) Сумитом Мазумдером. "У России наработан значительный опыт в создании инфраструктуры, и мы рассчитываем на участие российских компаний в тендерах в Индии в данной области", - подчеркнул Мазумдер.

Заявки на участие в ПМЭФ подтвердили более 5 тыс. участников, включая 780 компаний из США и Европы.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Песков: Путин проведет

Поделитесь с друзьями: