InvestFuture

Речь Путина на ПМЭФ будет ориентирована на экономику

Прочитали: 414

Речь президента РФ Владимира Путина в четверг-пятницу на Петербургском экономическом форуме будет ориентирована на экономику, заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков. Кремль назвал вымыслом "тезисы выступления президента РФ", опубликованные агентством Bloomberg.

"Я думаю, что в ходе дискуссии несомненно будут задаваться вопросы, касающиеся международной обстановки, а сама речь конечно ориентирована на экономику", - отметил Ушаков.

Также запланирован рабочий обед с участием Путина и глав инвестфондов из Франции, Великобритании, Объединенных Арабских Эмиратов, Саудовской Аравии, Бразилии и Индии.

"Путин проведет встречу с представителями российских деловых кругов. Крупные ведущие российские предприятия будут представлены, на этой встрече ожидается где-то 200 человек. Затем рабочий обед с представителями международного инвестиционного сообщества", - уточнил Ушаков.

В рамках ПМЭФ-2015 возможно подписание документов с Грецией по газопроводу "Турецкий поток", а с Турцией - нет.

"С Ципрасом этот вопрос будет обсуждаться, и не исключено, что какие-то документы будут подписаны", - уточнил Ушаков.

В пятницу президент РФ выступит на пленарном заседании ПМЭФ с большой речью, ответит на вопросы участников форума, проведет встречу с представителями бизнес-сообщества.

"Вечером в пятницу президент проведет встречу с главами крупнейших иностранных компаний и деловых ассоциаций. Приглашены где-то 50 человек", - уточнил помощник президента РФ.

На ПМЭФ-2015 прибудут около 900 глав зарубежных и российских корпораций.

"Всего по нашим подсчетам так или иначе на форуме будет представлено 114 стран. В том году на форуме были представители 62 стран", - отметил Ушаков.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Речь Путина на ПМЭФ

Поделитесь с друзьями: