InvestFuture

"Роснефть" создаст сеть газовых АЗС

Прочитали: 388

"Роснефть" и CIMC Enric Holdings Limited в рамках Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о сотрудничестве с целью расширения использования природного газа в качестве моторного топлива.

"Развитие сети автомобильных газонаполнительных компрессорных станций в России является одним из ключевых приоритетов стратегии "Роснефти" в розничном бизнесе: использование сжиженного природного газа в качестве моторного топлива позволяет потребителям увеличить максимальный пробег на одном баке и существенно снизить негативное воздействие автомобильного транспорта на окружающую среду.

Подписанный документ предусматривает проведение совместных технико-экономических исследований по созданию комплекса инфраструктуры, позволяющей использовать сжиженный природный газ в качестве моторного топлива на территории Российской Федерации, а также перевода парка техники на такое топливо. В этих целях стороны проведут оценку возможности проектирования и строительства заправочных станций "Роснефти" с использованием технологий CIMC Enric Holdings", - сообщает "Роснефть".

Подписанное соглашение является логическим продолжением поручений президента и правительства о принятии мер по повышению "энергетической эффективности посредством расширения использования газа как моторного топлива", подчеркивает "Роснефть".

"Роснефть" также заключила ряд соглашений о сотрудничестве с субъектами России в области расширения использования природного газа в качестве моторного топлива. "Соглашения, направленные на развитие рынка газомоторного топлива, компания также заключила с ведущими автопроизводителями России", - заключает "Роснефть".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
 quot;Роснефть quot;

Поделитесь с друзьями: